Москва Сервисы
RU
EN TR

VitrA в городе

11 марта 2024, 16:12
VitrA производит сантехнику, аксессуары и мебель для ванных комнат не только для квартир и домов, но также и для общественных пространств и мест общего пользования: музеи, аэропорты, медицинские и образовательные учреждения. Так в прошедшем году свершился ряд важных для бренда партнёрств, которыми мы гордимся.

Павильон «Атом» на территории ВДНХ, который является памятником исторической модели атома, а ещё и интересным и вдохновляющим пространством, местом творческого созидания. Надземная часть разделена на две зоны по диагонали — открытую и закрытую.
01.jpeg
Открытая часть имеет остеклённый фасад. Огромная стеклянная «витрина», с постоянно сменяющейся экспозицией и свободным доступом, сделает павильон точкой постоянного притяжения посетителей.
Вторая зона, универсальное выставочное пространство под консолью, которое может трансформироваться, адаптируясь под любую функцию — выставку, кинопоказ, перформанс и другое.

В общественных пространствах павильона установлены писсуары VitrA из коллекции Plural, разработанной американским дизайнером Терри Пекора в 2018 году. Коллекция Plural переносит вас в атмосферу винтажной гостинной, вдохновленной культовым стилем середины двадцатого века. Утонченный язык дизайна Plural создает атмосферу чувственной роскоши. Коллекция выполнена из особо прочного материала - фарфора и покрыта глазурью VitrA Hygiene, уничтожающей 99,9% существующих бактерий и препятствующая их дальнейшему росту. Поверхности, примыкающие к стене дополнительно отшлифованы для наилучшего прилегания. Писсуары VitrA не впитывают бытовую химию и сохраняют первоначальный цвет на протяжении всего срока службы.
2.1.jpeg
Так же в общественных зонах павильона установлены системы инсталляций и подвесные унитазы из коллекции Metropole. Широкий модельный ряд продукции Metropole включает в себя раковины и унитазы всевозможных форм и размеров. Благодаря богатому выбору изделий в коллекции профессионалы могут воплотить свои идеи в проектах любых масштабов.
3.jpeg  

4.jpeg
Раковины-чаши различных форм и размеров и унитазы со скрытой системой слива – отличный вариант для пространств любой сложности, а безободковые унитазы VitrAFlush – идеальный выбор для мест с высокой проходимостью. Ключевой особенностью и преимуществом безободкового унитаза является естественное поддержание чистоты и соблюдение гигиены при использовании изделий – в унитазе нет скрытых мест, в которых могут скапливаться микробы. Инсталляции VitrA обладают рядом преимуществ:
  • звук от заполнения бачка не превышает 19 Дб
  • инсталляция полностью адаптирована под любой тип установки и подвода коммуникаций
  • простое обслуживание через ревизионное окно за панелью смыва без использования инструментов
  • панель смыва легко отщелкивается и ставится обратно
  • существенная экономия воды благодаря водосберегающему механизму смыва 3/6 л
  • все инсталляции тестируются на устойчивость к экстремальным перепадам температуры воды с 4 до 70 градусов
  • 100% инсталляций проходят тест на отсутствие протечек и микротрещин
  • выдерживают от 200 000 смывов или 35 лет работы
  • выдерживают нагрузку 500 кг
Продукция VitrA появится также в новом здании Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной. «Главный фасад здания, обращенный к Кадашевской набережной, мы максимально раскрыли на город, трактовав его как воплощенную в материале метафору музейной функции комплекса, символически воссоздающую шпалерную развеску знаменитой коллекции живописи Павла Третьякова, основателя галереи», – комментирует решения фасадов один из авторов проекта, архитектор Сергей Чобан. Идея разных по ширине, весьма массивных по отношению к «полотнам» рам очень точно воссоздает образ и структуру коллекции – и конкретного собрания Павла Третьякова, и экспозиции любого другого собирателя конца XIX века, когда роскошные рамы ценились не меньше показываемой в них живописи. А поскольку собрания обычно были очень обширными, шпалерная развеска – когда произведения искусства, разделяемые лишь рамами, закрывают практически всю плоскость стены – представлялась единственно возможной.
5.jpeg
Фасад выложен из фактурного красного кирпича, а обрамления окон выполнены из белого камня (мраморизированного известняка). Само сочетание кирпича и светлого камня – является очень традиционным для исторического центра Москвы и для зданий Третьяковской галереи, в частности. Материал и цветовая гамма нового корпуса, таким образом, подчеркнут преемственность архитектурного языка корпусов музея, построенных в различные исторические периоды. Однако сходство окон с картинами обеспечено не только за счет «рам», но и за счет их заполнения: на внешний слой остекления с помощью цифровой печати нанесены фрагменты знаменитых произведений живописи.
6.jpeg
Для нового корпуса музея были выбраны один из самых продаваемых моделей среди сантехники унитаз Integra Round, оценённый миллионами пользователей в России и мире. Отдельного внимание заслуживает оборудование санитарных комнат музея для людей с ограниченными возможностями. Для этого использованы подвесные безободковые унитазы из Коллекции Conforma, которые являются частью концепции VitrA for All.
7.jpeg
Продукты в данной линейке делают более безопасны и комфортны для пользователей всех возрастов и физических возможностей, уделяют пристальное внимание деталям и соответствуют медицинским стандартам. Например, унитазы имеют увеличенную высоту и длину, которая совпадает с высотой кресла-коляски для удобного пересаживания, увеличенная высота от пола позволяет избежать пересгибания колен. Раковины Conforma имеют прямой или вогнутый передний край для простейшего доступа к смесителю человеку в кресле-коляске. Компания VitrA ставит своей целью заботу и внимание к людям с особыми потребностями. Таким образом насладиться шедеврами живописи с комфортом и в безопасности могут абсолютно все категории граждан.
8.jpeg
Благодаря своей высокой надёжности и гигиеническим стандартам сантехника VitrA положительно зарекомендовала себя среди общественных пространств с очень высокой проходимостью, таких как сети заправок.
Так VitrA укомплектовала санузлы сети заправок ЛУКОЙЛ подвестными безободковыми унитазами Sento, а для маломобильных групп населения коллекция VitrA Conforma.
10.jpg
Самое "сложное" среди сантехники оборудование, системы инсталляций, поскольку они монтируются в стену на этапе ремонтных работ и в случае необходимости ремонта или обслуживания доступ к ним повлечёт необходимость демонтажа. VitrA даёт гарантию 10 лет на системы инсталляций, поэтому высокий трафик не является препятствием на всём сроке службы. А идеальным визуальным дополнением, смеситель VitrA Root геометричными формами создавая строгий, но уютный вид даже в общественном санузле. Корпус смесителя устойчив к агрессивной среде, а также выдерживает 2,1 миллиона циклов открывания-закрывания, для сравнения по Европейским стандартам достаточно 210 тысяч циклов. В ЛУКОЙЛ также выбрали раковины VitrA за длительный срок служб, эстетическую привлекательность и высокие гигиенические стандарты.
12.jpeg
VitrA в городе
VitrA в городе
VitrA в городе
Другие новости
VitrA выпустила коллекцию Equal совместно с Клаудио Беллини
VitrA выпустила коллекцию Equal совместно с Клаудио Беллини
При создании коллекции Equal Клаудио Беллини рассматривал образ современной ванной комнаты через призму архитектуры. Простые геометрические формы подчеркивают различия между продуктами с помощью возможности добавления подвесных полок для полотенец или светодиодного освещения. Сочетание острых и мягких предметов создают в коллекции баланс, а минималистичный дизайн дополняется монохромными оттенками и металлическими отделками, выбранными Беллини.
03 марта 2023
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Эксклюзивной новинкой этого года, которая абсолютно бесшумна и минимизирует количество брызг, стала технология QuantumFlush, разработанная на основе принципа ламинарного потока. Он более упорядоченный и плоский, поэтому сокращает разбрызгивание жидкости из чаши. В результате, даже при самом сильном потоке, вода никогда не выйдет за пределы унитаза. Интересное инженерное решение основано на использовании естественной энергии воды. В корпус унитаза с технологией QuantumFlush встроен мощный импульсный коллектор с тремя выпускными отверстиями: вода проходит через коллектор в чашу и направленным потоком распределяется по всей поверхности, закручиваясь в вихрь. Благодаря однородному и плоскому потоку частицы воды не сталкиваются, а значит и не образуют брызг.
02 ноября 2023